Cita:
Empezado por samukan
si pero 45 lks cada uno .. eso pa un estudiante que viene de provincia es mucho .. no creen!!!
la idea es tener mas menos las medidas de cada queso para mandarlos a hacer ...ademas los van a hacer en antofa ..asi que tiene que o resulta a la primera o cage
ps: con esa plata mando a desplazar las llantas y me sobra pa jepear un mes completo.-
|
Yo pensaba lo mismo que tu, pero sacando cuentas, no es caro el de autopro.
Un espaciador en duraluminio te costaría por lo menos 20.000, agregale los pernos, 10.000 más por llanta, y la paja de desarmar las masas por cambiar los pernos, minimo unas 5 lucas por rueda, por lo que los espaciadores te costarían 35.000 cada uno aprox, contra 45.000 de estos que vienen listos y son más seguros... por poca plata yo me iría con unos probados y garantizados.
Saludos
Mariano